Ярина и задержка месячных

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.

я пью Ярину. 3 года. В этом месяце я хотела чтобы мес скорее закончились тк отпуск был. И новую пачку начала применять на 1 день раньше. Также конец пачки я выпила на 1 табл больше (из новой уже) итого выходит на 2 табл больше приняла чем положено. Не 21 а 23

1) скажите пожалуйста на сколько это плохо?

2) сегодня неделя перерыва а месячных еще нет. Хотя они приходили всегда на 5 день отмены: (

3) мне когда их теперь ждать? И они могут придти со сдвигом на 2 дня позже?
или по идее лишние 2 табл не должны влиять?
тк мес идут на реакцию отмены и все. И в норме они должны были придти как обычно у меня было, да? Или я ошибаюсь?

Благодарю Вас за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

6 ответов

Яна 2018-05-16 09:31
Извините забыла добавить, сохранился ли контрацептивный эффект изза этих 2 табл прежний?

а также если вообще не придут мес, мне по схеме пить дальше ярину? Или что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 09:54
Здравствуйте. Менструация может сместиться. Прием новой пачки начнете по графику, как обычно
Платная консультация
Яна 2018-05-16 09:58
Большое спасибо!
а на сколько плохо делать такие манипуляции или ничего страшного? Тк у меня вышло что поступило за месяц болбьше гормона.

не снизился ли контрацептивный эффект изза этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:21
Нет, не снизится. Но старайтесь принимать по инструкции
Платная консультация
Александра 2019-06-22 04:09
Здравствуйте, у меня такая проблема я начала пить Ярина 24.05.2019 и пью их до сих пор но сегодня по моему календарю месячных должна начаться менструация но их нет. Хотела еще сказать что передышку в 7 дней я не делала сразу пила вторую пачку. Скажите пожалуйста что делать? Может ли за это время наступить беременность. И как мне их сейчас пить? Брать интервал в 7 дней? А если брать то нужно ли предохраняться презервативов? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 10:42
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу