Яичники мульт

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите поставили диагноз мультифоликулярные яичники один врач, другой поликистоз! Какие анализы на гормоны и на какой день нужно сдать чтоб обследоваться? И вообще при таком диагнозе реально забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 21:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. По ним и будет вывод, можно ли забеременеть. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова