Я странно себя чувствую

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не хочу обращаться к психиатру в живую тк я не знаю как в разговоре описать моё состояние, да и сама я толком не разобралась что со мной. В последнии пять лет странно себя чувствую, у меня бывают резкие перепады настроения и они также влияют и на моё физическое самочувствие. У меня появилась сильная социофобия, мне трудно общаться с людьми даже если это мои друзья и родственники. Но длительных депрессивных периудов у меня не было, могло быть плохо и резко стать прекрасно. Иногда даже иду на необдуманные поступки: могу покрасить волосы в яркий цвет и сделать татуировку, и я это не контролирую, так же через время я могу говорить что не понимаю тех людей которые это делают. 1. что со мной? 2. что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 14:35
Здравствуйте, Кристина.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html