Много страхов, галлюцинации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень много чего боюсь. Иногда даже звука воды потому что он усиливает чувство чьё то присутствия. Иногда даже не моюсь из за этого иногда потомучто это очень тяжело сделать что либо в такой момент. Когда страх и видишь как что то сидит в углу комнаты лучше сходить в душ в другой день, но не сейчас. . Иногда кажется что кто то сидит под кроватью или просто ходит или наблюдает за мной. В голове иногда вижу то где я нахожусь и вижу какое нибудь существо в любом месте и от этого становится страшно и я стараюсь избегать то место. Иногда слышу что кто то зовёт, стуки, шаги, вообще разные звуки. Иногда даже могу начать плакать потому что уже не могу выносить этого. Иногда чувствую что кто то меня коснулся даже если в комнате я одна. Даже если в кофте могу почувствовать как кофта начинает шевелиться хотя сама рука неподвижна. Ночью вне дома просыпаюсь от 1-5 утра и не сплю по не сколько часов из за страха. Недавно началось: меня начинает немного клонит в сон и я начинаю слышать отчётливо голоса они могут спорить между собой или просто разговаривать или даже звать меня пойти куда то. Странно то что когда я ночью просыпаюсь то не помню как проснулась я уже вижу как лежу с открытыми глазами и смотрю в некуда и такая странная бодрость которую даже с утра не чувствуешь когда поспишь всю ночь. Я не помню что было в детстве толком но помню что началось всё примерно в 11 лет тогда ч первый раз увидела точнее я спала в ступор и в проёме двери я увидела отчётливо белое пятно. Потом ступор был в периодах 3-6 месяцев иногда я просто слышала что кто то рядом либо шуршит либо что то ещё. Потом у меня пропало всё это на год. И началось хуже. Иногда думаю что кто то читает мои мысли и сразу же начинаю вспоминать что нейтральное. Вечером могу перебежать из комнаты в комнату с чувством и мыслью о том что кто то гониться за мной. Иногда бывают мысли например когда что то режу взять и узнать что уйдет если отрубить там себе руку или палец.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-06 23:37
Здравствуйте, Ольга.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.