Ночные галлюцинации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня такая проблема: я уже очень давно по ночам кричу из-за того, что, когда я просыпаюсь, то вижу очень отчетливо силуэты мужчин чаще, женщин реже. Это происходит не во сне, а когда я открываю глаза. Очень сильно пугаюсь, начинаю кричать, но ничего не исчезает, а лишь, когда я начинаю вставать, чтобы включить свет, начинает понемногу растворяться. Просто у меня так сердце скоро не выдержит, да и мужа пугаю тоже. На ночь приходится включать светильник, так хоть сплю. Либо бывает такое ощущение жуткого страха. Иногда вижу очень отчетливо прям лицо перед собой, когда открываю глаза. А вот сегодня проснулась и вижу у окна женщину седую в белом. Не знаю, что это может быть. Я уже мрт сделала, но все вроде бы в порядке. Пью успокоительное. Но без толку все. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться. Обращалась к психиатру, мне прописывали какие-то транквилизаторы и все, а врач сказал, что не знает, что это такое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-22 18:08
Оксана, без понимания контекста Вашей жизни, динамики описываемых состояний, когда и на фоне чего они начались, сказать ничего не могу. Рекомендую сделать ЭЭГ для исключения судорожной активности мозга. И обратиться к психотерапевту.