Я просто умираю, физически и психологически, возможна ли помошь?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здраствуйте. Заболевание, если это называть так, началось я не знаю когда, я просто очнулся как то и осознал что я очень изменился. Скорее даже мир мне сказал что я не вписываются в его жизнь. Проявления такие как полное безразличие к окружающему миру людям и животным населяющим его. Если я хочу испытать какие нибудь эмоции то либо иду смотреть что то страшное либо читать что то позновательное. Но с этим труднее так как все меньше и меньше интереса остаётся, я буквально вытягиваю из себя желание продолжать жить, это и желанием то не назовёшь, скорее базовый рефлекс психики. Чувствую что тупею, безразличие к сексу и отношениям. Ощущение что я умер и мир вокруг это остаточной эффект который я все ещё вынужден видеть, но я не чувствую себя живым. Меня беспокоит лишь то сколько я ещё продержусь здесь. Я наблюдался у психотерапевта во время армии и меня туда не допустили, написали что у меня латентная шизофрения, тогда я в это неповерил. В последнее время самоубийство мне не кажется чем то неправильным и не красивым, скорее это способ перезагрузки и все сильнее и сильнее мне хочется выйти из этого странного мира и избавиться от себя, освободится от пытки жизни. Вопрос, возможно ли такое лечить, когда это уже стало твоей сетью и основой? Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 17:18
Здравствуйте, Илья! Хотелось бы услышать чем Вы занимаетесь по жизни, какие у Вас интересы, есть ли друзья. Что приносит Вам радость, удовлетворение от жизни? Что послужило таким изменениям в жизни?