Я не понимаю себя и хочу сдохнуть

Спрашивает: lili
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Раньше могла есть и мне было в кайф, сейчас ем для галочки, чтобы мать не доставала, не эти мерзкие люди не ела бы ничего отношения с родаками стрёмные. Вообще их будто бы нет. Тот, что обычно называют отцом в 14 лет кидал в меня стулья, горящую сигарету и унижал всячески. Мать раньше обвиняла меня как и он, что мол им не помогаю, а мне просто похер на это. Я хочу лежать и лазить в телефоне, если не телефон, то меня бы не было, так как там мои любимые блогерки, певцы. А сейчас строит из себя заботливую, есди раньше ей не надо было, то и сейчас я ей не сдалась одноклы до 8 класса оскорбляли косоглазой, китаёзой, уродкой. Теперь не люблю показывать своё лицо. Хожу в очках из-за косоглазия
Здравствуйте, последние года два подавленное состояние. Я не понимаю чего чувствую, а если и чувствую то только вечную апатию и боль в груди и комок в шее. Мне помогает только причинять себе боль порезами, после этого всё, что накопилось просто исчезает ненадолго. Мать и сёстры лезут ко мне со своим поступлением в колледж. Я хочу быть отбросом, о ком никто не вспомнит. Я не хочу работать. Мне лучше умереть. Я не знаю когда, но думаю мне придётся это сделать, потому что я не вижу смысла каждый раз вставать на работу в течении всей жизни и пахать, не хочу ничего из этого. Хочу только спать и то. Сплю по-разному, то сплю более 9 ч, то не сплю. Так как просто не могу уснуть. Пару месяцев назад ещё мне показалось, что кто-то прячется за моей спиной и следит пока я отвернута, а как поварачиваюсь, то никого не вижу. Стало некомфортно находиться везде кроме свгей комнаты. Я даже не знаю зачем пишу. Наверное просто мне хочется узнать со мной точно всё нормально.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-26 20:23
Здравствуйте.
Попробуйте, для начала, обратиться к психиатру.
Возможно, дело в депрессии, поэтому Вы ничего не хотите. Но это состояние можно вылечить.
Тогда снова появятся силы и желания.
-1