Я не могу понять что чувствую

Спрашивает: Кто-то
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У меня такая небольшая проблема. В общем я не могу понять свои эмоции, каждый раз задумываюсь о том что я чувствую и понимаю что мне вреде бы не грустно, нет повода грустить, не весело нет повода для веселья и ничего другого, всё никак разобраться не могу, не могу оценить ситуацию не понимаю то что сейчас со мной происходит это хорошо или плохо. Я правда не люблю использовать такие слова как хорошо и плохо, для каждого своё Хорошо и своё плохо, но всё же мне же надо как то понять что я чувствую. Надоело корчить лицо изображая эмоции Как-то уже всё равно что будет дальше со мной. Перехожу дороги на красный зажмурив глаза, но живучая я какая то, каждый раз открывая глаза виду что со мной ничего не произошло. Ела таблетки просроченные, сама не знаю зачем, мой внутренний голос начал издеваться надо мной и я пошла как-бы что ли на слабо и съела их, правда опять повезло. Это можно назвать какими то играми с жизнью, повезёт останусь жива, нет так нет И главное что я сама то не знаю почему я это делаю каждый раз пытаясь обдумать всё это мой мозг будто вскипает я устаю и просто переключаюсь на более интересные вещи. Я бы не сказала что жду смерти от того что мне грустно потому что не знаю грустно ли мне на самом деле, повода грустить вроде бы нет, другие бы сказали рисковать жизнью от скуки или без повода глупо но мне кажется что повод был или даже есть но я не помню. У меня очень плохая память, всё что я делала утром забывается к середине дня, я не помню что было вчера. Иногда конечно запоминаю такие события интересные как совершаю свои "экстремальные лотереи". Иногда хочется сломать кому нибудь шею, но это так, желания бывают такие у всех. То себе вред нанести то другим тянусь, и так постоянно. В идеале было бы убить кого нибудь и умереть дабы сбежать от ответственности. Конечно я понимаю что это безумные идеи и лучше мне наверное на такие темы тут не рассуждать. Да. Пожалуй единственные моменты когда я испытываю эмоции это когда наношу себе или другим вред
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-04 05:28
Здравствуйте.
Речь может идти о серьезном психическом расстройстве. Попросите родителей отвести Вас к врачу-психиатру на очную консультацию.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Кто-то 2022-01-04 14:48
Я кстати в школе проходила тест на наркотики какой то, он у нас каждый год, и каждый год мне говорят о какой то тревожности, хотя я ничего такого не чувствую, но ногами треск постоянно наверное по привычке. Иногда конечно бывает в 3 ночи встану пойду проверить выключила ли газ но не чувствую никакой тревожности. Бояться то особо нечего.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-04 15:16
Это м. б. проявлением навязчивости.
Лучше всего, исключить заболевание у психиатра. Либо, если оно есть, то пролечить, пока не поздно.
Кто-то 2022-01-04 15:22
Спасибо за ответ. Боюсь мать меня не поймёт.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-04 15:34
Тогда обращайтесь сами в ПНД. Вам уже есть 15 лет и разрешения родителей на консультацию не требуется.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-04 13:22
Читайте ответ на свой запрос по ссылка