Что со мной происходит? Не могу радоваться жизни как раньше

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Мне 15 лет. С 16 октября началась дереализация. Она у меня постоянная, иногда про это забываю, и не замечаю этого, но всё время я не понимаю что творится во круг, как будто всё кругом ненастоящее, я не знаю как это объяснить, вобще не понимаю эту реальность, и будто это какая то игра что ли, в общем не объяснить. Ещё как будто яркость глаз убавился, усталость, ультразвук в ушах, особенно сильно когда я лягу спать. Что это? Мне уже это так надоело (Ещё я когда на небо смотрю, как будто, много разных прозрачных точек летает, вне фокуса глаз, именно почему то когда я смотрю на небо. И бывает что в разных местах появляется синяя точка, когда на неё посмотрю исчезает. Помогите, вобще не понимаю что происходит во круг. Я постоянно скучаю по тому прежнему я, который был до 16 октября (В тот день я много занимался физ. Нагрузками. И вечером (после 2-3 отдыха от физ. Нагрузок) я встал с дивана, обычно у меня темнеет всё и голова кружится, но в этот момент стало такое ощущение, будто высокое давление, именно когда высокое давление, такое чувство было (но не много другие ощущение при высоком давлении), давление было 130-140. на след давления не было, но чувство, так скажем, дереализации остались (и до сих, постоянно. В школе менее чувствую это. В школе как бы начинаю радоваться, но вспоминаю свою проблему опять же, начинаю грустеть и думать - а для чего мы живём? и подобные вопросы(
Теги: как будто не со мной
Категория: Психолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-21 07:58
Здравствуйте, Алексей! Если возникает потеря чувства реальности, советую обратиться к психиатру.
С уважением Елена.
Алексей 2017-12-21 15:51
А это не может быть связано с переходным возрастом?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-23 07:14
Если Вы не фантазируете по поводу потери чувства реальности, то с переходный возраст не при чем.