Я больна или нет?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергетик
Здравствуйте, у меня обнаружили антитела в крови. Я не болела сифилисом. Но ложно лечили. Прошло 20 лет с тех пор. Почему и с чем сейчас это связано. Анализы в квд хорошие но говорят что я переболела и мне надо опять лечится. Что мне делать? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-22 12:08
Здравствуйте!

По описанию, это иммунная память.

После лечения антитела остаются в крови пожизненно.

Если у Вас есть документ о пройденном лечении, лечение сейчас не показанно