WPW синдром

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я с детства занимаюсь спортом. В этом году узнала что у меня WPW синдром. Приступов спонтанной тахикардии у меня не было, жалоб нет. Мне предложили сделать чрезпищеводную электрокардиостимуляцию, чтобы решить вопрос, показана ли мне абляция. Скажите пожалуйста насколько безопасна ЧПЭС и можно ли в моем случае обойтись без нее и продолжить заниматься спортом?
Теги: синдром впв можно ли заниматься спортом, синдром впв и спорт, можно ли заниматься спортом при синдроме впв
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-19 09:27
Здравствуйте. Процедура абсолютна безопасная. Можете не делать и продолжить заниматься спортом, но лучше сделать для собственного спокойствия.
Елена 2014-02-19 22:28
Большое спасибо
Петр 2015-11-28 19:14
Здравствуйте вопрос такой, 8 лет назад я был оперирован, синдром WPW, беспокойств ни каких за это время не было. Могу ли я заниматься спортом и участвовать в соревнованиях, и будет ли где то, что то проявляться связанное с этим синдромом по мед. Комиссии от соревнований?
Елена 2015-01-31 11:50
Здравствуйте. Мне на ЭКГ ставят синдром WPW.
Виден ли этот синдром при узи сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-31 19:24
Здравствуйте. Нет. ТОлько при ЭФИ.
Петр 2015-11-30 22:09
Здравствуйте вопрос такой, 8 лет назад я был оперирован, синдром WPW, беспокойств ни каких за это время не было. Могу ли я заниматься спортом и участвовать в соревнованиях, и будет ли где то, что то проявляться связанное с этим синдромом по мед. Комиссии от соревнований?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 21:49
Здравствуйте. Какая была операция?
Петр 2015-12-16 18:14
В сердце специальным проводком находят и прижигают путь проведения. Прокол паховой области и подключичной.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:09
Здравствуйте. Это не является противопоказанием к спорту и т. д.