Операция при манифестирующем синдроме WPW

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 1956 лет
Хронические заболевания: Был у него камень в почке, но его раздробили.На данный момент его нет!

Извините, что беспокою Вас, но хотелось бы узнать и получить вопрос на такой ответ. Моему отцу в Краснодаре 20.11.2013 г. Делали УЗИ сердца и сказали есть изменения. Ему 57 лет. Говорит, что аритмия была еще с детства. Хотелось бы узнать как будет проходить операция, под общим наркозом или местной анестезией? И насколько она сложная для его возраста? Как сын, очень переживаю за него. Операция будет при помощи лазера вроде как. Будут разбивать какой-то узел внутри сердца при помощи лазера. Диагноз звучит после обследования следующим образом: МАНИФЕСТИРУЮЩИЙ СИНДРОМ WPW. ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ РЕЦИПРОКНАЯ ОРТОДРОМНАЯ ТАХИКАРДИЯ. Огромное спасибо, что откликнулись. С уважением его сын, Евгений! 29 лет

P. S. Операцию назначили на декабрь, предварительно прописав попить лекарства какие-то.

Теги: манифестирующем синдром wpw, манифестирующий wpw синдром, манифестирующий wpw
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-27 09:00
Здравствуйте. Операция выполняется под местной анестезией. Она безопасна.