Синдром (Феномен) WPW

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Выявилась на ЭКГ дельта волна (Подозрение на синдром WPW). Что интересное, раньше все экг были почти чистыми. Возможен ли "приходящий" WPW. Связано ли это с недавнем отказом от курения? На сколько это опасно и является ли "непризывным" ФЕНОМЕН WPW? И возможно ли сделать хорошую ЭКГ в таком случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да феномен впв бывает приходящий. Это никак не связано с вашим отказом от курения. Для уточнения диагноза нужно сделать холтер ЭКГ или череспищеводное эфи. При наличии постоянного феномена впв сделать нормальную экг невозможно.
Виктория 2020-09-23 19:08
Подскажите, а будет ли годен человек по этому диагнозу?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?