Маммопластика и синдром wpw

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может ли синдром wpw быть противопоказанием к маммопластике и абдоминопластике? Возможно ли это как-то вылечить. Данный диагноз под вопросом. Его обнаружили при подготовке к пластической операции (при сдаче анализов и экг). Дополнительно сделали узи сердца - все в норме, теперь просят сделать холтер (кажется так называется). Врачи (терапевт, анастозиолог и кардиолог) конкретно не говорят можно ли делать операцию или нет, что очень настораживает. Заранее спасибо.
P. s. двое детей (1- ЕР, 2 - кесарево под эпидуралкой).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если изменения только на экг, без приступов тахикардии, это феномен впв. Радикальное лечение только одно-хирургическое (радиочастотная аблация). Синдром впв не является противопоказанием к оперативному вмешательству.