Синдром впв

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,5 лет назад начались приступы такихардии, были достаточно регулярные, раз-два в месяц. Кардиолог отправил на экг, эхокг, холтер. Приступов такихардии не нашли, нашли только эпизоды СА блокады 2 степени. Также дали направление на ЧПЭС и велометрию. Суть в том, что приступов давно не было(примерно год-полтора). Может ли ЧПЭС не спровоцировать такихардию и что делать в этом случае? И связана ли как то СА блокада 2 степени с синдромом впв, может ли быть вытекающей из синдрома впв?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 15:20
Здравствуйте. Связи са блокады с впв нет. Чпэс при достаточно сильной стимуляции вызовет аритмию, если есть патологический очаг или путь проведения.