Феномен впв или синдром

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Феномен(синдром wpw)
Здравствуйте, с 16 года начались приступы учащённого сердцебиения, прошел обследование(экг сердца и суточный монитор) поставили диагноз феномен впв, каждые пол года-год прохожу повторное обследование, но диагноз отстаётся прежним, правильно ли поставлен диагноз при факте наличия пароксизмов? Стоит ли просить направление на ЭФИ? (не делал ни разу) и может ли это быть скрытый синдром wpw?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте для уточнения диагноза рекомендую вам пройти чпэфи
Платная консультация
Данил 2021-11-13 13:22
А с приступами такихардии это вообще может быть феномен?
Смотря какая тахикардия, она может быть и обычной синусовой непароксизмальной
Платная консультация
Данил 2021-11-14 11:51
Происходят приступы минут на 10-30, снимаю вагусными пробами, 180-220 ударов в минуту, иногда головокружение, чувство обморока и ощущение, будто сердце выпрыгнет из груди. Иногда приступы случались в период занятия физ. Активностью, в основном сами по себе. Это признаки пароксизмальной такихардии?
Да, по описаниям похоже на наджелудочковую тахикардию
Платная консультация
Данил 2021-11-14 12:41
Если собрать все выше перечисленные факторы, то с большой вероятностью в графе диагноз у меня будет 'скрытый сирдром впв:?
Данил 2021-11-17 09:23
Сразу же после чпэфи мне ставят диагноз или нужно идти для расшифрования результатов к кардиологу? И ещё, если длительное время не было приступов(7 месяцов примерно) то с помощью этой процедуры все равно удастся увидеть такихардию?
Диагноз ставится уже на ЧПЭФИ и это не зависит насколько давно были пароксизмы