Гипертония и синдром wpw

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2017 году при прохождении комиссии в военкомате у моего сына выявили на экг синдром wpw после чего его направили в стационар для подтверждения диагноза, где после ряда обследований ему был выставлен диагноз синдром wpw гипертония. В этом году военкомат отправил его в поликлинику к кардиологу где после суточного мониторинга ему выставили диагноз феномен wpw скажите пожалуйста может ли синдром wpw перейти в феномен wpw. И нужно ли нам просить дополнительное обследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-09 10:42
Разница между синдромом и феноменом заключаеться в наличии приступов тахикардии. Приступов нет - феномен. Желательно сделать катетерную деструкцию.