Феномен WPW. Экстрасистолы, тахикардия

Спрашивает: Ilya59
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ДЖВП с 2014 года
Здравствуйте уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста. Мужчина 24 года, 186 см рост 96 кг вес.
2016 году была тонззилэктомия направили потому что начали билет суставы, болят до сих пор. Экстрасистолы и тахикардия с 2013 года периодически, узи сердца ПМК1. 3 раза делал холтер 2014 год синусовый ритм 80, максимальная 157, ночная брадикардия 45, редкая одиночная политопная экстрасистолия, единичные синусовые паузы не более 1.5с. Синдром ранней реполяризации. 2016 год синус. Ритм 80, максимум 128, ночной 39 ударов, одиночная мономорфная желудочковая 39 и наджелужочкая 60 э/систолия. И последний холтер 27.12.2017 синусовый ритм 78, максимальная 146 при физ нагрузке, интермиттирующий феномен WPW. Редкая предсердная экстрасистолия 122 за исследование. 196 экстрасистолы с проведением до ДП. Пароксизмальных нарушений не выявлено. Когда чувствую перебои и сильный ритм сердца наступает слабость и сложно дышать, к терапевту только 9 числа, скажи те пожалуйста чем купировать эти приступы и насколько это серьезно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это лечится хирургическим путём- радиочастотной аблацией. До посещения врача при приступах можно принимать пропанорм 150мг.
Ilya59 2017-12-29 12:24
Спасибо за ответ, у меня дома есть метопролол 50мг, можно его по пол таблетки?
Можно, но контролируйте пульс, метопролол его урежает сильнее.