Wpw синдром операция

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 11месяцев
Хронические заболевания: Аденойды
Здравствуйте, МАЛЬЧИК 6 ЛЕТ 11 МЕС. 4.01.19 аритмия 177уд. Приступ сняли в больнице. Холтер. Эхо. ЭКГ сделали. Диагноз wpw, синдром манифестирующая форма. Пароксизмальная ортодромная АВ реципрокная тахикардия. Во время приступа чувствовал себя хорошо. Больше приступов пока не было. Говорят пить противоаритмические препараты надо или нет, такие серьёзные таб. Делать операцию и КОГДА, ПРЕДЛАГАЮТ ПОДОЖДАТЬ НЕСКОЛЬКО Лет. СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, нужно принимать препараты. Операцию деткам при ВПВ делают после 8 лет, когда ори смогут самостоятельно спокойно лежать на операционном столе. Потому что эо малоинвазивное вмешательство- без больших разрезов и без общего наркоза.