Синдром WPW

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня со школьного возраста синдром WPW! Были приступы аритмии, которые быстро проходили, особо не обращал внимание! Последние лет 5 приступы стали тяжелее, пару раз даже скорую вызывал, ритм восстанавливали, сказали пить анаприлин при приступах! Два месяца назад анаприлин не помог и меня забрали в больницу! Поставили пароксизмальную форму фибриляции предсердий, сутки пролежал под капельницей, ритм не могли восстановить, все закончилось остановкой сердца и дифибрилляцией! После выписки из больницы врач прописал пить метопролол 2 раза в день, его я и пил в больнице! Не знаю от него или нет, но появилось почти постоянное головокружение и очень часто бывает чувство, что ритм вот вот сорвется, сердце трепыхается! Давление и пульс в норме! Решил попробовать по совету знакомой медсестры поменять на Конкор. Пропил пару дней, разницы особо нет. Сказали, нужно будет делать РЧА, стал на очередь в местный кардио-центр. Тут начитался что при моей форме аритмии таблетки данного типа(бета-блокаторы) вообще нельзя пить! Как поступить и что мне принимать, пока дождусь своей очереди?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При фибрилляции предсердий принимать бета-блокаторы можно. Как и при синдроме впв. Если эффекта от них нет, можно попробовать аллапинин по 1т 3р/сут. Его нужно бужет отменить минимум за неделю до РЧА.