Взудтие, урачание, тяжесть, газообразование, боли в животе, неоформленный стул, хеликобактер

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в конце июля начались проблемы с жкт, появилась боль, сильное вздутие, газообразование, урчание после каждого приема пищи, обратилась платно к гастроэнтерологу, сделали узи и фдгс, фото прикладываю, было назначено нифурател 7 дней, тримидат 14 дней и нексиум 14 дней, после нифуратела фклюконазол 7 дней и дибикор до месяца, после фклюконазола холит форте на месяц и щадящаее питание, спустя месяц приема ни каких изменений в самочуствии не было, я обратилась к терапевту попросила талоны на анализ крови, результат прилагаю, еще анализ кала(много неперевариваемой клетчатки, много слизи) назначила эрмиталь на 2 недели и вместо холит форте - урсосан. Через две недели пересдала кал(нейтральный жир: умеренно, жирные кислоты: мало, неперевариваемая клетчатка: умеренно, перевариваемая: мало, крахмал: внеклеточный умеренно, йодоф. Бактерии: мало, слизь: много), отправили в октябре к гастроэнтерологу(бесплатно в црб) она прописала еще дюспаталин на месяц и продолжать пить урсосан и в начале декабря сделать повторное узи, так же сказала сдать кал на хеликобактер пилори. Затем я улетела в другую страну и возможности сдать анализ не было. Позовчера я сдала кал на хеликобактер пилори, качественное определение антигенов(иммунохроматографический экпресс-метод) результат: Обнаружено и сделала общий анализ кала (результат прилагаю) и анализ на яйца гельминтов и цист простейших(результат: отрицательно). в данный момент придерживаюсь диеты, не ем жареное, жирное, не курю и не пью, конкретных рекомендаций про продуктам не получала, ем и овощи и фрукты, мясо птицы, говядины, крупы, редко сладкое, кофе не пью, из молочных продуктов только сыр в небольших количествах и редко готовлю курицу со сметаной. Сейчас спустя три месяца лечения и диеты особых изменений нет, в животе все так же урчит, переодически вздутие, боли в районе пупка и выше, последние 2 недели стул постоянно не оформленный 1-2р. в день и спазмы, иногда весь день нет стула, посоветуйте что делать, мучаюсь 3 месяца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-23 08:33
Здравствуйте. А Вы делали контроль УЗИ, после длительного приёма Урсосана? Далее опишите свой рацион за сутки. Какие препараты принимаете на сегодняшний день?