Взрослые свечи виферон ребёнку

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок 5 месяцев, заболел бронхитом. Врач прописал Кленбутерол, Гиделикс и Виферон(150.000 МЕ). Дома есть взрослый (500.000 МЕ). Можно ли взрослую Виферон разрезать и дать ребенку? Заранее спасибо!
Теги: можно ли взрослый виферон ребенку, виферон взрослый можно ли дать ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 00:03
Добрый день.
не желательно так делать, потому что Вы не отмеряете свечой нужную дозировку, пополам - это больше, чем нужно.
Лучше взять детскую дозировку.
Всего доброго.