Корректность назначение врача

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет. Только кашель который мы лечили 2 месяца сиропами, так как врач не ставил коклюш. И только обратившись к другому врачу, нас отправили на анализы.
Здравствуйте, по результатам анализа у нас обнаружен коклюш, герпес 6 типа и цитомегаловирус. Назначение врача.
1) Клацид 125мг/5мл: по 3,5мл х 2 р/сут, 7 дней.
2) С 3-ого дняприема Клацида добавить Изопринозин: утром 1/2таб, через 8часов 1/2таб, еще через 8 часов 1/4 таб, 10 дней. Затем:
3) Виферон 500тыс. Ед: 1/2 свечи, через 8 часов 1/2 свечи, ещё через 8 часов Виферон 150 тыс. Ед: 1 свеча, 10 дней. Затем:
4) Изопринозин: утром 1/2таб, через 8часов 1/2таб, еще через 8 часов 1/4 таб, 10 дней.
+Бион-3 Кидс: по 1 таб х 1 р/сутки, или Мультитабс от 1 до 4 лет: по 1 таб/сутки+Флорин форте по 1 пакетику х 2 р/сутки, 10 дней.
5) Контроль горла, голоса, кашля, кожи, стула.
Ребенок весит 12 кг.
Подскажите, пожалуйста, насколько корректно и правильные дозы выбраны для ребенка весом 12 кг. Антибиотк пьём 5 день. Побочных действий не дал. А Изопринозин пьём второй день. Ребенок сильно потеет.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 14:12
Добрый день.
Эти препараты применяются при обнаруженных у вашего ребенка инфекциях. Но дозировка зависит не только от веса ребенка, но и состояния, степени тяжести заболевания.
Поэтому дозировку оценить я не могу.
Всего доброго.
Надежда 2016-07-29 01:09
Добрый вечер, состояние моего ребенка отличное, кроме кашля, который продолжается 2 месяца ничего не беспокоит. Анализ крови, мочи хорошее. В этом случае дозировка соответствует? Не превышена?
Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-30 14:38
Дозировки препаратов не превышены.