Вздутие вен на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор!

В последнюю неделю стала обращать внимание на то, что на руках набухают вены. Если руки держать вертикально - венки тут же на глазах сдуваются. Как только опускаю или держу в обычном горизонтальном положении, например, на столе - они за несколько секунд "наливаются" и надуваются. На ногах подобного нет, есть одна небольшая подкожная венка, которая выпирает, и все. УЗИ сосудов нижних конечностей - без патологии, варикоза нет. Занимаюсь в зале, но исключительно со своим весом, т. е ничего тяжелого не таскаю. В связи с чем вообще могут проявляться подобные симптомы, ведь ранее такого никогда не наблюдалось? И стоит ли бить тревогу вообще? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-06 12:17
Здравствуйте. Такие проявления могут быть в результате физических нагрузок в зале, на несколько недель уменьшите физические нагрузки и понаблюдайте за состоянием своих вен.
Екатерина 2018-04-08 23:12
Спасибо, Александр Анатольевич!

Нагрузки совсем небольшие и без веса, можно сказать обычные физкультурные приседания. Помимо вен наблюдается ощущение жара в ногах, в основном на тыльной стороне бедра и икр. Ноги как будто горят изнутри. У флеболога была, узи в норме - с венами все ок. В связи с чем может появляться подобный жар? Жар не приступообразный, а постоянный. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 09:45
Добрый день. Если есть лабильность вегетативной нервной системы и эмоциональная лабильность, стрессовые ситуации, тогда это может быть проявлением сбоя работы нервной системы. Вы можете пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц, это может улучшить ваше самочувствие и убрать такие проявления.
Но желательно посетить невропатолога на очное обследование.
Екатерина 2018-04-09 09:57
Да, Всд у меня действительно проявляется каждую весну, с ощущением жара и темп 37, но жара в ногах еще не было, видимо что-то новенькое. Обычно жар был в голове. Доктор, подскажите, а чем еще можно заменить глицин для рассабление вегетатики? Дело в том, что Глицин в моем случае слегка понижает давление (я и так гипотоник), и становлюсь сонная. Чем-то можно заменить? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-09 10:00
Можно взять на замену тенотен или нервохель. Выздоравливайте.