Во сне дергаются ноги, не могу отличить сон от реальности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте! У меня пару месяцев назад начались вздрагивания во сне, перед засыпанием. Особенно дергаются ноги. Но проблема эта то появляется(притом каждый день), то проходит. Но последнюю неделю происходит, что-то странное. По утру я не могу отличить сон от реальности. Происходит это так, я как обычно выключаю будильник, и вместо того, чтобы как обычно встать(я легко просыпаюсь), я обратно засыпаю, при этом абсолютно уверенна, что встала, умылась, зубы почистила, и занимаюсь своей работой, вопрос в том, что всё это происходит не на яву, а во сне. Не могу сказать, что не досыпаю. В последнее время стала очень раздражительной, агрессивной. В 12 лет были мысли о суициде.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 21:49
Здравствуйте. Возможно проявление таких моментов на фоне переутомления нервной системы,
Постарайтесь больше гуляйте на природе, совершать вечерние прогулки перед сном, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой.
Рекомендую провести ЭЭГ.
Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 2 упаковки для нормализации процессов нервной системы.