Вздутие в брюшной полости

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит вздутие с правой стороны ниже ребра. Зрительно заметна выпирание брюшной полости в том месте. Симптомы в основном проявляются после приёмов пищи через какое-то время, ощущения как будто что-то сдавливает, потом проходит. Был давно на УЗИ, сказали есть вздутие кишечника, печень имеет нормальную структуру. Изгиб канала желчи и кальцемин. Подскажите порядок действий в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-06 18:55
Здравствуйте.
Выполните УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз, очный осмотр у терапевта.
Сейчас придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, исключите молоко, бобовые, свежие фрукты и овощи, газировки и тп продукты, которые способствуют вздутию.
Из препаратов можно пепсан р 2-3р/д между едой или эспумизан 1к 2-3р/д