Вздутие после тошноты и температуры 39

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 19 на 20 августа за ночь поспала часа 1,5 из-за ремонта, под утро уснула и проснулась через пару часов с ознобом и тошнотной, температуры не было. Затем уснула Еще пару часов и ситуация с ознобом усугубилась, меня трясло и клонило в сон, есть не могла. После очередного сна проснулась с улучшенным состоянием и температура была уже 39. За весь день я ничего не ела совсем. Только пила. На следующий день появилось вздутие, температура опустилась до нормы после парацетамола. Приняла от вздутия смекту, помогло на пол часа-час. Через пару часов приняла уголь. Вздутие не проходит, Газы выходят плохо. Подскажите с чем может быть связано такое состояние вздутия после озноба и тошноты? Оно прям беспокоит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:32
Здравствуйте, Татьяна! Жалобы могут быть связаны с вирусной инфекцией, с обострением какого-то хронического заболевания (холецистита, пиелонефрита и др). Для уточнения диагноза нужно обратиться к врачу, сделать общие анализы крови, мочи, копрограмму, УЗИ ОБП. До этого желательно соблюдать расширенный питьевой режим, принимать можно сорбент типа смекты по 1пак 2 - 3 раза в день между едой на 2-3 дня, при высокой температуре - парацетамол 500мг.