Поджелудочная, сильная резь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Началось все вчера. С утра я съела сырник с чаем и через часа 3 у меня началась изжога. К середине дня изжога была сильная и началась отрыжка желудочным соком, но препаратов под рукой не было. К 5 часам вечера начался озноб, голова стала расплываться и общее состояние постоянно ухудшалось. В 5 часов я отпросилась с работы, муж меня встретил и дал Ренни и мы поехали домой.
Дома я поспала около часа, в это время муж сходит за препаратом Маалокс и кефиром не жирным. После сна чувствовать я себя стала чуть лучше, но не значительно. Я выпила немного кефира и меня стошнило, после чего состояние резко улучшилось. Я приняла Маалокс и легла дальше спать. Проспала еще около часа и мне стало значительно лучше.
Сегодня я пришла на работу и состояние потихоньку начало возвращаться. Изжоги и отрыжки нет, пью только кефир и приняла один раз Маалокс. Появилась сильная резь в районе поджелудочной, ненадолго.
Скажите, пожалуйста, что делать сейчас? Отпрашиваться и вызывать врача? Или можно обойтись обычными средствами какими-нибудь. На работе очень сложно отпроситься и не хотелось бы терять рабочий день.
Или это еще результат вчерашнего отравления и в течение дня все пройдет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 18:59
Ольга! У вас нет признаков отравления. А есть признаки гастрита и холецистита. Поэтому, соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). И записывайтесь на осмотр к терапевту.