Зелёный кал, тошнота, вздутие живота, температура 37,3

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит зелёный кал. Первый день, сегодня, когда кал стал прям зелёным, вода тоже окрасилась. Крови нет.
До этого был понос, не каждый день, но в течении пяти дней, раза 3.
Ко всему этому беспокоит тошнота и температура 37,3, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-21 17:27
Здравствуйте, София! Вполне вероятна инфекция в кишечнике. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 4, расширив питьевой режим, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.