Немогу вылечиться, незнаю что у меня!

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 16 октября поднялась температура до 38 и появилась слабость, на ночь выпил терафлю и инговерин, на следующий день появился понос до 4 раз в сутки и тяжесть в животе+вздутие, начал принимать контрдиар и смекту, к вечеру температура опять поднялась, но уже 37,
18 октября всё также диарея вздутие и тяжесть к вечеру опять температура, принесла всё тоже(инговерин, смекту, панкреатин, контрдиар)
19 октября съездил в больницу, сказали ротовирус, прописали тримедат, бифидобактреии, смекту.
Не помогло
Вечером небыло температуры
20 октября принемал всё как прописали
К вечеру опять температура 37
21 состояние ухудшилось, температура 37 с утра, морозит тяжесть в животе понос
Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 19:52
Здравствуйте, Егор! Все препараты назначены правильно. Для исключения бактериальной инфекции желательно сделать баканализ кала, копрограмму, кал на ротавирусы. При вирусных инфекциях средняя продолжительность развёрнутых симптомов не менее недели, к тому, что назначили, можно добавить ранее начатый энтерофурил (стопдиар) по 400мг 2р в день после еды, допить до дней. При сохранении жалоб более недели нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, биохимический анализ крови и др.