Стул после перенесенной кишечной инфекции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит с 20 лет.
Здравствуйте, неделю назад начались сильные спазмы в животе, затем понос, поднялась температура, появились боли в мышцах и суставах. Живот вздулся и болел. Это продолжалось два дня. Участковый терапевт диагностировала кишечную инфекцию и назначила Цифран и Линекс. Пропила антибиотик 5 дней, все вышеописанные симптомы постепенно ушли. Но когда пытаюсь сходить в туалет, то вместо кала выходят сгустки белого цвета и белые полоски, похожие на червяков. Поскольку никогда в жизни такого не было, меня это напугало. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: жидкий стул после кишечной инфекции
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 14:42
Мария! То, что выходит с калом нужно отнести в лабораторию на осмотр. Сдать кал на дисбактериоз, копрограмму, лямблии и аскариды. Догадки здесь не уместны. Нужно провести обследование, чтобы знать какие дальше предпринимать действия.