Взаимодействие с врачом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я работаю психологом в поликлинике и двух стационарах. У меня возникают сложности во взаимодействии с одним врачом. Он постоянно проверяет меня на предмет теоретических знаний, стал унижать при других коллегах и пациентах, сравнивает с предыдущим психологом, с которым они работали около 30 лет. Скажите, пожалуйста, как корректно дать ему отпор?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-14 08:48
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже, данному врачу нравился прошлый психолог и ему сложно принять Вас.
Но он не имеет право проверять Ваши знания, это не в его компетенции, и, тем более, оскорблять Вас.
Пожалуйтесь на него главному врачу медучреждения.
Татьяна 2023-08-14 09:17
Спасибо за рекомендацию. Я рассказывала все главному врачу еще три месяца назад. Мне ответили, что это просто своеобразный человек и другого врача у них нет. На все это просто закрывают глаза. Он тестирует и других врачей, у пациентов спрашивает таблицу умножения, авторов произведений и т. п. Я не знаю, как с этим бороться. Все просто терпят.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-15 13:19
У пациентов, да, это важно. Но коллеги - это не пациенты, с ними нельзя свысока. Жалуйтесь в горздравотдел, министерство здравоохранения. Данного врача нужно поставить на место.
Татьяна 2023-08-15 13:50
Я с вами полностью согласна, спасибо Вам! Возможно, это связано с тем, что раньше он всю жизнь работал в психиатрической больнице закрытого типа и вот его посадили на прием. Я хотела найти с ним общий язык, подружиться, но он выбрал другой вариант. Я просто стараюсь минимизировать с ним общение. Это помогает до тех пор, пока он снова не выйдет на связь. Я не знала, что такое бывает в коллективе, мне казалось, наоборот, мы собрались ради общего дела, нужно помогать друг другу, а оказалось, что все друг друга зачем то заваливают. Неприятно это
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-15 13:56
Отказывайтесь отвечать на его вопросы. Напомните, что вы - на равных. Ставьте его на место.
Татьяна 2023-08-15 13:59
Хорошо, спасибо Вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-08-16 08:14
Пишите мне как у Вас всё получилось.