Как усилить самоконтроль, силу воли?

Спрашивает: N
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте,
Как усилить самоконтроль? Силу воли?
Я думаю люди очень часто не могут контролировать свою жизнь, поведение.
Тут возможно еще в чем-то виновато подсознание.

У меня еще болезнь мозга.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-26 22:19
Здравствуйте, не могли бы Вы описать Вашу проблему побробнее?
С уважением Елена.
N 2020-04-04 18:50
Извините что сразу не ответил.
Мне нужен самоконтроль для не совершения плохих поступков и уметь заставлять себя работать.

У меня еще появился вопрос.
У меня не было, нет близких друзей. И не предвидется в будущем.
С врачами и психологами я не могу же постоянно общатся. И таких врачей у меня нет.
Еще из-за коронавируса дома приходится сидеть.
Но мне нужен близкий человек желательно со знаниями в психологии, медицине и религии.

Еще вопрос. Как можно реально общатся с Богом. Без посредников. Без разных религии.
Например через самогипноз или транс?

Заболевание f 20. Читать бывает тяжело. В основном через ютуб что-то новое изучаю и пытаюсь этим заменить общение.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-05 00:21
Здравствуйте!
Вы можете общаться на интересующие темы в различных форумах, в соцсетях. С интернетом общение стало доступнее даже при изоляции.
Чтобы заставить себя работать, нужна сила воли. Нужно брать и делать и не искать причин, чтобы не делать.
Какую религию Вы исповедует?
N 2020-04-05 09:49
Официально я православный и крещеный.

Но я встречал мысли, что у Бога нет религии.
И что неизвестно откуда мы пришли в этот мир и неизвестно куда уйдем.
Возможны другие жизни, миры и другие законы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-05 10:17
Главное, во сто сами Вы верите.
Никакая из религий не покажет доказательства, что есть после смерти.
N 2020-04-05 13:25
Спасибо