Взаимодействие Лактинет и Флемоксин Солютаб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПМК, ВДСУ, переходящая АВ блокада 2 степени (в анамнезе), ВСД, вестибулопатический синдром, синдром ПА справа
Здравствуйте. Я пью противозачаточные Лактинет. Но начался сильный кашель и я хотела бы пить антибиотики, в инструкции Лактинета написано, что пить с ним антибиотики нельзя, но вдруг не все противопоказаны. Можно ли Лактинет принимать с Флемоксин Солютаб? В противном случае можете ли подсказать антибиотик от кашля, который можно пить с Лактинет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 16:15
Антибиотик любой снижает эффективность противозачаточных препаратов. Стоит использовать барьерные методы. Флемоксин не работает в этом сезоне. Лучше левофлоксацин.
Юлия 2020-05-28 16:29
Спасибо Вам Большое!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 17:15
Пожалуйста, здоровья Вам.