Взаимодействие макролидов с Флемоксином

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эритематозная гастродуоденопатия. Аномалия желчного пузыря, Хронический бронхит с астматическим осложнением.
Доброго дня, для лечения Хиликобактер Пилари мне назначили антибиотики Кларитромецин Зентива и Флемексин Салютаб + Омепразол и Дюспаталин, но Кларитромецин - это антибиотик макролид, а в анотации к Флемексину написано что препараты группы макролидов полностью нейтрализуют действие Флемоксина. Простите может я что то не поняла, но если действие нейтрализуется какой смысл его совместного приёма.
За ранее спасибо, буду признательна за ответ.
С уважением Светлана Алексеевна.
Теги: флемоксин солютаб это макролид
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-07 17:59
Светлана! То, что Вам прописал врач, является официальной схемой лечения хеликобактера. Это утвержденные стандарты антибиотиков. Вышлите фото той страницы инструкции, где Вы прочитали строки, которые вызвали у Вас сомнение.
Платная консультация
Светлана 2015-06-07 20:17
Вот снимок страницы к Флемоксину Солютаб, красным я выделила где указано на взаимодействие с другими лекарствами.
Светлана 2015-06-07 20:24
Спасибо за ответ!.Вот снимок странички с анатацией к Флемоксидину, красным я указала место где говорится о взаимодействии с другими лекарствами.

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-08 15:17
Светлана! В данном случае подойдет поговорка « Не верь глазам своим».
ИНСТРУКЦИЯ
(информация для специалистов)
по медицинскому применению препарата. Сайт http://www.medi.ru/doc/1109.htm (см. Здесь)
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ®
(FLEMOXIN SOLUTAB)
Регистрационный номер
Торговое название: Флемоксин Солютаб®
Международное непатентованное название: Амоксициллин
Здесь в официальной инструкции для медицинских работников и на других сайтах нет тех противопоказаний, что прилагаются к Вашему препарату. Я еще раз указываю, что врач Вам назначил схему лечению, которая утверждена официально в мировом сообществе и в России. А в инструкции, скорее всего опечатка перевода инструкции на русский язык. Тот, кто делал перевод, не ориентировался в названиях групп антибиотиков.
Платная консультация
Светлана 2015-06-08 20:43
Спасибо ВАМ огромное!