Мокрота желтая, месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Как вылечить кашель с мокротой? Уже месяц беспокоит! Началось все с того, что поднялась температура 38, понос, два дня было так. Вызывала врача, прописал от поноса средства. Через неделю выписали, началось першение в горле, сухой кашель. Пила 3 дня синекод. Кашель перешел во влажный, пила линкас и грудной сбор. Мокрота пошла желтая и очень много. Испугалась, пошла к педиатру, прослушали, сказали что легкие чистые и бронхи, пить больше жидкости и отхаркивающие. Пила. Не проходит. Мокрота все равно не заканчивается. Начала на прошлой неделе пить антибиотик Флемоксин Салютаб. Т. К. болели бронхи уже. Пропила, болеть перестали, пошла опять к педиатру, сделали флюшку, сказали что всё чисто. Просто мокрота. Пить отхаркивающие, аскорил. Пропила. Мокрота так и есть, хоть и меньше, но она всё равно до конца не проходит. У меня дочка до этого месяц кашляла. Ей прописывал лор пульмикорт. Только он помог. Можно мне тоже им дышать? Или нет? Что то нужно противовирусное, если антибиотик не взял. Или что. Не понимаю уже что делать
Теги: мокрота с желтым
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 22:33
  • Флемоксин не сработал, слабый он в обычных дозах для запоздалого лечения.
  • Пульмикорт неплохо, дней 10
  • , может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.