Кашель не проходит 3месяца

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите у меня сухой кашель не проходит 3 месяца рентген делала все чисто, врач слушала все чисто правда болело горло был фарингит сейчас горло болит только утром лор ничего не сказал все чисто кашлюю как в трубу бывает приступы какие ингаляции можно делать как полечиться может антибиотики или надо анализы сдавать спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-11 21:14
Светлана! 3 месяца кашля - это много. Когда сделали снимок? Если более месяца то можно и повторить. Да еще и общий анализ крови и мокроты(общ и на КУБ), поликлиника в этих вещах не должна отказать. После анализов, если все нормально - спирография с пробой. Конечно, Света, ваше право никуда не обращаться, пить много щелочной теплой воды, посоветоваться с фармацевтами и пить что-то откашливающее (к примеру, бронхипрет - действительно очень хороший препарат), уменьшить голосовые нагрузки(для некоторых женщит это смертельно или невозможно). Воля ваша, но хронический воспалительный процесс в дыхательной системе в замечательные 29. Зачем вам это?