Взаимодействие Джес и Лизобакт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Дело в том, что я пью Джес уже 2 месяца. И вот недавно заболела, купила таблетки для горла «Лизобакт» и приняла уже две штуки, а когда посмотрела в инструкцию, то обнаружила там следующее в Графе «взаимодействие с препаратами: Эстрогены и пероральные контрацептивы могут усиливать потребность в пиридоксине (антагонистическое действие по отношению к пиридоксину или увеличение ренальной экскрекции)

1) Скажите пожалуйста, что это значит? Получается, что мне нельзя применять этот препарат?

2) И снижает ли он контрацептивное действие? Как я понимаю пиридоксин - это витамин В6? Нужно ли применять какие-то меры или самое главное прекращать приём Лизобакта?

2) И ещё один вопрос: вчера был прерванный половой акт, не может ли сегодняшний и последующий приём Лизобакта привести к беременности?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 20:55
Здравствуйте!
  1. Пиридоксин это витамины группы в6 - организм будет испытывать большую необходимость и функция почек увеличиться пр. Совмастном приёме- страшного ничего нет
  2. Нет не может