Взаимодействие джес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли одновременно принимать Джес и ретинола пальмитат? Снижают ли ретиноиды контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается. Но контрацептивы усиливают всасывание ретинола и необходимо это учитывать при подборе дозы препарата. Совместно принимать можно.