Влияние препаратов на действие Джес

Спрашивает: E.Onischuk
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вялотекущий цистит
Здравствуйте, начала принимать гормональное противозачаточное Джес. Сейчас прохожу лечение еще рядом препаратов, таких как Терафлю, Фурадонин (Цистит) и Аципол (дисбактериоз кишечника), снижают ли они действие контрацептива и почему?
Теги: терафлю и джес, джес и терафлю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, на концентрацию гормонов оказывает влияние только антибиотики тетрациклинового и пеницилинового ряда, фурадонин и остальные препараты не снижает коцентрацию гормонов в крови.
С уважением, врач акушер-гинеколог КасаткинаТА.