Вызывает ли аллергическую реакцию вакцина Пентаксим

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок родился в 28 недель, вес 890 гр. Первая прививка была от туберкулеза через две недели началась одышка. После второй прививки на корь и паротит на следующий день началась очень сильная одышка с удушьем, еле спасли ребенка, делали этим летом. Можно ли делать прививку Пентаксим? Вызывает ли Пентаксим аллергическую реакцию? Большое спасибо,
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-30 20:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации.