Вызов менструации перед лапароскопией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в этом месяце мне назначена плановая лапароскопия по удалению кисты(20 апреля). Неожиданно случилась задержка, беременность исключена(половой покой), тест также сделала-отриц. Предполагаю, что задержка из-за стресса, обычно цикл был стабилен. Гинеколог в женской консультации выписала для вызова месячных дюфастон по 1 табл. В день в течении 5 дней. Сегодня 3й день приема, менструации нет. Как я поняла, месячные приходят на отмене препарата? Но в таком случае они не успеют пройти до операции(длительные, обычно "мажет" шестой, иногда совсем немного и седьмой день). На операцию в этом случае меня не возьмут, и пропадет вся подготовка к ней.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моем случае, чтобы месячные все таки успели пройти? Может быть стоит прекратить прием дюфастона уже сейчас?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 18:09
Здравствуйте. Делали УЗИ? Что там по ситуации?
Платная консультация
Ari357 2017-04-12 18:10
УЗИ не делали, к сожалению, т. к. в консультации его нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 20:22
Понимаете, без УЗИ, где можно судить о толщине эндометрия, нельзя сказать, что сделать. Если он тонкий, то нужно наращивать и ждать менструации, если он толстый, то она и сама пройти может. Если очень-очень тонкий, то бросить все и может быть задержка
Платная консультация
Наталья 2017-04-12 20:36
Понятно, благодарю Вас за консультацию!