Высыпания у ребёнка животике и ножках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 мес
Здравствуйте, Вот у ребенка вот такие высыпания на животики, на ножках. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мазала адвантаном начали проходить промазали 2 недели, можно ли еще мазать им или уже нет? На протяжении 1,5 месяцев вот мазали адвантаном и щечки еще были красные, он нам помогал. Когда прошли красные пятнышки на животике есть еще такие как мурашки тоже как пятнышки. (мы подумали может нехватка витамина а) Кожа была сухая, но начали мазать адвантаном стала намного лучше. Увлажняем кожу детским кремом каждый день. На данный момент она уже практически не шелушится. Аллегрия как нам показалось на порошок Миф, он ка то раз рассыпал его и щечки сразу покраснели. Но мы уже его убрали.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 16:54
Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Светлана 2019-12-25 12:37
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-25 12:42
На животе проявление аллергического дерматита , а на коленках шиповидный лишай Крокера-Адамссона.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2019-12-25 13:16
Подскажите, а чем лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-25 14:07
На ножках пройдет самостоятельно.
Надо чтобы ребенок меньше на коленках ползал.

Также эмульсия Сенсадерм 3-4 раза в день наружно длительно.

С аллергологическим дерматитом, все немного сложнее.
Платная консультация
Светлана 2019-12-25 14:12
Спасибо большое, что назначили лечение и так быстро ответили!