Красное пятно на гожке у ребенка.

Спрашивает: nana2014
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 1год 5 мес. Недавно на щечках появились красные пятнышки и высыпание в одном месте на ножке в виде скопления красных прыщиков. Ребенок на общем столе, конечно в разумных пределах, раньше склонности к диатезам не было. У меня подозрение на вишневый компот, но после его отмены лучше не стало. Даю капли зиртек 5 кап. 1 раз в день и мажу ножку мазью синафлан. Что вы посоветуете? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 02:19
Вопрос актуален?
nana2014 2015-02-18 20:56
Здравствуйте доктор. Да вопрос актуален. У ребенка появляются переодически красные пятна, при купании цвет становится ярче, в основном на коленях и запястьях. Были у дерматолога прописали строгую гипоаллергенную диету, супрастин по 1/3 з раза в день, крем акридерм 1 раз в день на 10 дней. Пролечились вроде бы получше, но сегодня опять проявились высыпания. И еще на коленях когда краснота проходит остаются белые пятна. Что вы посоветуете нельзя же ребенка все время супрастином поить? Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 21:48
Свежие фото проблемных участков кожи выложите. Фотографируйте при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
nana2014 2015-02-19 17:52
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-08 13:34
Добрый день.
У ребёнка кожа сухая.?
Как дела со стулом?
nana2014 2015-02-19 17:48