Высыпания при беременности

Спрашивает: manyasha_l
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила данные высыпания: 4 на животе и 1 на груди, чешутся. Намазала их йодом. Что это может быть такое и опасно ли для ребенка? Больше пока новых высыпаний нет. Фото прикрепляю. Беременность 22 недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 10:33
Добрый день.

Высыпания расположены по парно? В центре пузырек или точка есть? Зуд в ночное время?
manyasha_l 2017-09-05 10:42
На животе 2 пары, на груди один. Если почесать, то в центре сдирается до кровяностой точки. У самого нижнего пятна на животе сегодня заметила как водянистый еще один есть.
manyasha_l 2017-09-05 10:43
Зуда как такового нет, но почесать приятно. И если почешешь, то и зуд начинается
manyasha_l 2017-09-05 10:45
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 10:50
Вам нужно исключить чесотку. Идите к дерматологу и сдавайте соскоб. Если из Москвы могу помочь
manyasha_l 2017-09-05 10:55
Да нет, не из Москвы. Только что от нашего дерматолога, сказала либо аллергия, либо герпес-обрабатывать перекисью и мазать зелёнкой 5 дней и смотреть. Завтра записалась к платному.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 10:58
Лучше Фукарцин вместо зеленки. И обратите внимание как вечером поведут себя высыпания. Будут вопросы пишите