Появились красноватые пятна под грудью, что делать

Спрашивает: ole4ka2015
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических как таковых не было выявлено.
Здравствуйте! Около недели назад у меня неожидано появились пятна бледно -красного цвета(1 фото), в основном под левой грудью. Через некоторое время появились по одному-два пятна на животе около пупка, по бокам, внизу живота (фото второе). Не могу понять на что именно эта реакция возникла- из еды нового ничего не ела.
К доп. Информации могу сказать что не так давно перешла на новую работу, месяц назад сделала тату на спине(но зажила она как надо без высыпаний).
Год газад где-то были похожие высыпания сбоку живота, тоже ближе к груди. Но они сами прошли, даже не мазала ничем.
Сейчас на всякий случай решила подстраховаться, пью курс "Дезала" от аллергии, принимаю активиров. Уголь, и мажу пятна мазью "Гистан", Они стали бледными и подсушиваются. Дерматолог у гас в городе один, сложно попасть. Решила обратится за помощью на сайт к вам, помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина, к каким обраться еще специалистам и могут ли быть от них серьездные последствия?
Теги: грудь фото, фото груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-14 20:27
День добрый, похоже на розовый лишай, но не уверена, нет обзорного снимка. Сравните с фото из нета.
ole4ka2015 2015-06-18 22:12
Огромное спасибо за верный диагноз! По лечению все понятно, в инете нашла много информации, один только момент хотелось бы уточнить-антигастаминные преператы в течение какого периода принимать? (Ведь болезнь через 4 недели минимум будет проходить: ()
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-19 23:35
Если особо не беспокоит, можете их совсем не принимать.