Высыпания от сладостей

Спрашивает: -burn-
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высыпания на лице, спине, от сладкого заводского происхождения(торты, конфеты, печенье.), к примеру: на сахар в чистом виде, мед, йогурты, варенье-высыпаний не наблюдалось, о чем это может говорить? Сейчас высыпаний новых нет, так как перестал есть, что их вызывает. Проблема длится не один год. В детстве- все кушал, ничего такого не было. Дерматолог написал- обратится к аллергологу, что скажите?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2017 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-18 16:51
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Узи органов брюшной полости, антитела к Х. пилори и пришлите результаты анализов для интерпретации
-burn- 2017-09-09 00:13
Добрый день!
Был в аллерголога в областной больнице -она не увидела в моих жалобах, пищевой аллергии. Сказала, только, обследовать печень и сдать анализы и к гастроэнтерологу на прием. УЗИ делал, печень-нормально, только есть небольшой застой желчи, но уже пью таблетки месяц. На днях съел, самую обычную булку с повидлом и через сутки пошли высыпания на спине, есть подозрения, что вызывает высыпания транс-жиры в том числе маргарин, который был в составе. В ближайшее время сдам анализы и сфотографирую Вам результаты.
-burn- 2017-09-09 09:49
Анализы, выложу во вторник.
-burn- 2017-09-09 09:51
Результаты их.
Жду фото результатов анализов для интерпретации
-burn- 2017-09-12 14:44
Добрый день!
Что, скажите по анализам?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-12 17:05
Аллергия отсутствует, лечение у гастроэнтеролога
-burn- 2017-11-20 01:24
Здравствуйте! Хочу вернутся к своему вопросу, для меня стало очевидным, что высыпания появляются- от продуктов, которые содержат в состава маргарин и любой растительный, гидрогенизированный жир. Через сутки проявляются высыпаниями на лице, спине.
Это проявления аллергии, что можете сказать в данной ситуации? Спасибо за ответ.
-burn- 2017-11-20 21:54
Или в моей ситуации, этим вопросом занимается гастроэнтеролог?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-21 18:02
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Лечение гастропатологии в гастроэнтеролога, т. к. у Вас отсутствует аллергия