Аллергия на косметику

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уже не знаю к кому обратиться, на протяжении 2 месяцев не сходят покраснения на лице, проявляются изначально в виде водянистых прыщиков мелких и по итогу остаются следы после них. А все началось с глаз, я думаю была аллергия на карандаш, т. к после нанесения, глаз опухал, краснел, гноился, пользовалась антибактериальными каплями, все проходило, не придавала значения, но в один прекрасный день резко начались высыпания на лице, сделала чистку лица механическую, лучше не стало, только хуже, плюс начало все шелушиться и воспалилось, а я еще после процедуры крем-автозагар использовала, в общем ужас. После была у врача дерматолога, прописал мне, актив. Уголь, лактофильтрум, аевит, мазь противоаллергенную, не помогло до конца, воспаление прошло, но краснота осталась на участках кожи, сказала мне пройти гинеколога, мол это угри, а не аллергия, там оказалось все в порядке, в общем посоветуйте, что делать, сдать кровь на аллергены? Или гормоны?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2018 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-01 16:52
Сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС и антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2018-01-01 17:11
Спасибо!
Екатерина 2018-01-11 09:57
Здравствуйте! Сделала узи, видеогастроскопию, все в порядке, результат на антитела к Хеликобактер пилори резко отрицательный. Сдала кровь на иммуноглобуллин Е, результат пришел 16. Я так думаю, что все-таки связано это с гормонами, буду сдавать анализы, высыпания окончательно не ушли, покраснения остались до сих пока просто пью актив. Уголь.
Исходя из результата общего иммуноглобулина Е аллергия отсутствует