Отек Квинке на фоне приема Мексидола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста я принимала Мексидол (назначил невролог) при этом однократно принела 1 таб Кеторола (ночью разболелся зуб) а перед этим четвертинку беллалгина на зуб. Через пару часов получился отек Квинке пришлось вызвать скорую. Вопрос почему так получилось если все кроме Мексидола я и раньше принимала и не однократно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 августа 2018 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-04 14:14
Для проявления аллергии необходимо препарат применять длительно. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результата анализа для интерпретации
оксана 2018-09-06 11:18
Элеонора Владимировна а можно пока первых 2 сдать они что нибудь покажут а то на триптазу у нас не во всех лабораториях делают еще не нашла где.
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин
оксана 2018-09-08 12:05
Элеонора Владимировна. Пришел результат анализа на имуноглобулин е. Извините фото пока не могу еще не забирала пришли на эл. Почту. Результат 17.80 ед/мл Реф. Интервал. (0.00-87.00) на белок еще не готов анализ.
Этот анализ в норме.
оксана 2018-09-12 08:27
Здравствуйте! Пришли все анализы. Скажите пожалуйста что вы думаете. И какие мои дальнейшие действия? Нужно ли сдавать на медикаментозную аллергию?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-14 09:40
Эти анализы в норме, аллергия отсутствует
оксана 2018-09-14 11:19
Спасибо большое за ответ. Можно мне задать последний вопрос. Возможно так что это был не отек Квинке а отек от больного зуба. Так как у меня только отекло под нижними челюстями и увеличились лимфоузлы немного. Других признаков не было. Могли перепутать диагноз?
Отек не всегда имеет аллергическую реакцию, в Вашем случае аллергия отсутствует
оксана 2018-09-18 10:45
Если у меня аллергия отсутствует значит у меня не может быть отека Квинке?
Отек может быть на фоне псевдоаллергии, при отсутствии аллергии, т. е. при заболевании ЖКТ
оксана 2018-09-19 11:10
Я правильно поняла теперь нужно мне узнать есть ли у меня псевдоаллергия что б понять от чего был отек? И нужно ли сдавать на аллергены к лекарству которые я приняла?
Сделайте Узи органов брюшной полости, Фгдс, биохимический анализ крови и антитела к Х. пилори