Высыпания на внутренней стороне бедер

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, поллиноз
Здравствуйте, после первых родов стала появляться сыпь симметрично на внутренней стороне бедер, невыносимо зудящая. На фото видно, что иногда это как комариные укусы "вразброс", а иногда они "кучкуются" кругляшками и ЗУДЯТ. Постоянно рецидивирует, (5лет) появляется сыпь, сходит, и появляется новая. Важный нюанс после 12й недели и до родов ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, не высыпало, хотя в образе жизни ничего не менялось. Никому из членов семьи не передается. Диагнозы врачи ставят разные, но смущает симптоматическое лечение. Хочется найти причину, подскажите с чего начать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2023 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-05 23:25
Добрый день, по снимкам это проявление эксудативной экземы. Причин этого состочния может быть множество, какие диагнозы вам озвучивали на приемах? Какие исследования вы уже прошли?
Екатерина 2023-07-05 23:38
Ставили крапивницу и кольцевидную гранулему. Лечение разное, но это элидел, акридерм, то есть все местное. Из анализов аллергия на глютен, паразиты, непереносимость лактозы, индекс хома, все в норме. Кроме хеликобактер, он обнаружен, и врач считает организм может давать такую аллергическую реакцию на хеликобактер
Екатерина 2023-07-05 23:41
Не шелушится, не имеет никакой жидкости (посмотрела как выглядит экзема)
Екатерина 2023-07-06 00:11
При пальпации светлеют, (под дном стакана исчезают)